Приветствуем Вас на нашем сайте!

Искренне надеемся, что информация, представленная на сайте, будет полезна Вам и Вашим близким для решения вопросов социального обслуживания и социальной поддержки.

Телепнёва Д.М.

Всё для Победы!
Внимание всем!
Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживани
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Госуслуги.Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах
Портал государственных услуг Российской Федерации
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Помоги очистить город от рекламы наркотиков

[Версия для печати]

В отделении дневного пребывания прошла очередная встреча с удивительным человеком, патриотом нашего города Владленом Борисовичем Феркелем. Журналист, писатель, поэт- всех направлений его творческой деятельности не перечесть. На этот раз Владлен Борисович предстал перед ветеранами как издатель и один из авторов серии книг (по числу районов города) о памятных досках Челябинска. Он рассказал о том, какая была проведена огромная работа. Слушатели узнали много нового. Мемориальные доски в нашем городе посвящены погибшим во время Великой Отечественной войны и в современных войнах: Афганистан, Чечня, Героям Советского Союза, кавалерам трех орденов Славы, большевистским деятелям, знаменитым производственникам, деятелям культуры и др. К сожалению, не все они находятся в должном состоянии. Ветераны выразили надежду, что общественность обратит внимание на эту проблему и историческое наследие города, память о людях, много сделавших для Челябинска и страны, будут сохраняться в должном виде.
Владлен Борисович по просьбе слушателей рассказал о судьбе некоторых памятников Челябинска. Например, таких, которые связаны с именами Ленина, Сталина. Есть у нас памятники Пушкину, Лермонтову и другим знаменитым представителям отечественной культуры.
Владлен Феркель немало издал книг, многие – за свой счет. Они хранятся в библиотеках, в единичных экземплярах у заинтересованных лиц, а вот до широкого читателя, к сожалению, не доходят. На это нужны средства, добрая воля руководителей города, области, общественных организаций и спонсоров. Ветераны горячо благодарили В.Б. Феркеля и пожелали удачи во всех его творческих начинаниях.

  


Дата публикации: 18 декабря, 2017 [15:31]
Дата изменения: 28 апреля, 2022 [15:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика