Мероприятие «Красная книга»

15.03.2017

2017 год - Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. Все мы привыкли к многообразию природы. Мы любим отдыхать за городом, собирать грибы, ягоды, ловить рыбу, срывать цветы и составлять из них букеты. Существуют растения, животные и птицы, которым грозит исчезновение, и поэтому они занесены в Красную книгу.
09 марта 2017 года в МБУ «КЦСОН по Центральному району г. Челябинска» на базе отделения дневного пребывания проведено мероприятие «Красная книга». До отдыхающих доведена информация о том, что существуют национальная и международная Красная книга, которая состоит из двух частей: первая – список животных, вторая – список растений. Страны, имеющие национальные Красные книги: Австралия, Германия, Россия, США, Швеция, Эстония и Япония. Красная книга постоянно пополняется новыми данными.

дата создания: 15.03.2017 09:17, дата последнего изменения: 28.04.2022 15:47