Пусть всегда будет чистое небо!

13.10.2017

«Пусть всегда будет чистое небо!» - под таким названием прошла беседа по проблемам экологии в отделении дневного пребывания. Пожилым людям далеко не безразлично все, что происходит в обществе. И в этом возрасте они остаются социально активными людьми. А тема экологии волнует особенно. Опять тревожны метеосводки, опять в воздухе неприятный запах и вредные выбросы, которые отрицательно сказываются на нашем самочувствии. И пожилые люди обеспокоены этими обстоятельствами и хотят знать, что предпринимается предприятиями, руководством города и области, правительством для решения экологических проблем. Об этом шла речь на видеопрезентации.
Ветераны познакомились с позицией губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского, министра экологии И. А. Гладковой, председателя экологического комитета Госдумы В.В. Бурматова. Пожилые люди понимают, что решение экологических проблем дело не одного года. Да и предприятия никто закрывать не собирается. Однако, говорят они, есть вещи, которые зависят от каждого из нас, и вполне реальны. Например, Татьяна Максимовна Горбатова рассказала о том, как спасала голубую ель от «малого бизнеса», и спасла. Тамара Марковна Таринова обеспокоена несвоевременной вырубкой опасных деревьев. Ангелина Анатольевна Федотова говорила о том, что жителям надо подключиться к очистке нашего прекрасного бора. Можно немалого добиться в улучшении экологической среды, если самим не быть равнодушными. Так считают ветераны.

дата создания: 13.10.2017 15:15, дата последнего изменения: 28.04.2022 15:46