Уважаемые жители Центрального района города Челябинска!

Принимаем заявления на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Челябинской области, относящиеся к следующим категориям:

1. Малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют размер дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области
  2. Малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют размер дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области

В настоящее время, прожиточный минимум для заключения социального контракта в Челябинской области установлен в размере 11430,0 руб. на каждого члена семьи.

В соответствии с Порядком предоставления социальной помощи на основании социального контракта, заявления принимаются на личном приеме в МБУ «КЦСОН по Центральному району г. Челябинска» после предоставления оригиналов необходимых документов и определения нуждаемости семьи или гражданина в оказании данного вида государственной помощи.

Нормативные документы, регламентирующие оказание помощи:

Более подробную информацию вы можете получить по тел. 731-70-04, 232-08-69

или в ходе личного приема по адресу: г. Челябинск, ул. Смирных, 21а.

Дата публикации: 13 мая, 2021 [17:05]
Дата изменения: 28 апреля, 2022 [16:02]