Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска является активным участником различных направлений национального проекта «Демография». Специалистами Комплексного центра разработана и успешно реализуется программа «Активное долголетие», одним из направлений которой является в том числе и организация досуга наших получателей услуг. Сегодня мы с вами присутствуем на мероприятии, приуроченном к Дню памяти и скорби, дню начала Великой отечественной войны. Главной целью этого мероприятия является, в первую очередь, стремление продемонстрировать то, что мы знаем и помним ужасы войны, что не хотим и не позволим вместе со всей страной возродиться национализму и фашизму на нашей земле.

В гости к нашим получателям услуг в отделение дневного пребывания со своим благотворительным концертом в качестве подарка пришел Андрей Корыстин. Отдельно хотелось бы сказать о том, что совсем недавно, до конца прошлого года, Андрей с членами своей семьи был получателем социальной помощи как малообеспеченная семья. Решив улучшить материальное положение семьи и развить своё хобби, чтобы оно стало источником дохода, он заявился на получение единовременного пособия в виде социального контракта. Андрей составил бизнес-план, который был одобрен Комитетом социальной политики города Челябинска. Денежные средства были ему выплачены на развитие предпринимательской деятельности. Он приобрел необходимое оборудование, что теперь позволяет ему организовывать мероприятия и на платной основе, тем самым выводя свою семью из статуса малообеспеченной, а это является основной целью социального контракта.

Но сегодня для наших ветеранов Андрей Корыстин проводит благотворительный концерт, ведь многие из зрителей являются детьми той самой страшной жестокой кровопролитной войны.

Наталья Мачикина, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району г. Челябинска»

Получить информацию о социальных услугах Вы можете на сайте https://kcso11.eps74.ru, по телефону 265 65 43, по адресу: г. Челябинск, ул. Смирных, 21а.

Дата публикации: 24 июня, 2022 [13:39]
Дата изменения: 24 июня, 2022 [13:54]