Приветствуем Вас на нашем сайте!

Искренне надеемся, что информация, представленная на сайте, будет полезна Вам и Вашим близким для решения вопросов социального обслуживания и социальной поддержки.

Телепнёва Д.М.

Всё для Победы!
Внимание всем!
Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживани
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Госуслуги.Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах
Портал государственных услуг Российской Федерации
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Помоги очистить город от рекламы наркотиков

[Версия для печати]

19 ноября Россия отметила День ракетных войск и артиллерии. В отделении дневного пребывания комплексного центра отдыхает Григорий Иванович Ваганов - человек уникальной судьбы. Григорий Иванович ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист, участник боев по освобождению от фашистов советской территории, Польши, Германии и штурма Берлина. Кавалер ордена «Отечественной войны» 2 степени, двух медалей «За отвагу» и трех медалей «За боевые заслуги». Подполковник в отставке. В 18 лет командир «Катюши» Ваганов Григорий Иванович участвовал в боях за освобождение Киева, итак, до самого Берлина.
Маршем артиллеристов, под аплодисменты товарищей начал свой рассказ о боевом пути Григорий Иванович. Он обладает хорошей памятью, настоящим талантом рассказчика, и несомненно у него есть литературный дар . Григорий Иванович помнит интересные факты, рисует яркую картину событий тех лет. Его часто приглашают выступить в разные аудитории, в том числе к молодежи. Зал слушает его, затаив дыхание. Григорию Ивановичу Ваганову - 93 года. За плечами трудная , бурная жизнь. Однако он в хорошей форме, бодр, полон оптимизма, любит песни, юмор, с удовольствием танцует. Ветераны от души поблагодарили фронтовика за интересный рассказ и поздравили бывшего артиллериста с праздником.

    


Дата публикации: 20 ноября, 2017 [16:07]
Дата изменения: 28 апреля, 2022 [15:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика