Трудовой отряд «Союз добрых сердец» школы № 148 в составе девяти школьников (Лиза А., Лиза Б., Сергей Б., Артём К., Дарья К., Люба П., Марина У, Алёна С. и Фёдор Р) на базе МБУ « КЦСОН по Центральному району города Челябинска» помогал по хозяйству пенсионерам-инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому в течение  июля 2014 года.

Пенсионеры живут в частном секторе, в домах, при которых имеются небольшие участки земли, на них и трудились участники отряда.

В течение  месяца по два раза в неделю ребята приходили к пенсионерам и инвалидам. За это время они пропололи сад-огород, несколько раз его полили и подрезали кустарник. Были тщательно убраны территории дворов пенсионеров.

Пенсионеры очень благодарны ребятам за оказанную помощь, так как они не в силах сделать эту работу самостоятельно, в связи с преклонным возрастом и инвалидностью.

Пенсионеры довольны оказанной помощью и надеются на дальнейшее сотрудничество с отрядом «Союз добрых сердец».

Дата публикации: 07 августа, 2014 [13:12]
Дата изменения: 07 августа, 2014 [13:26]