На базе Школы реабилитации в МБУ "КЦСОН по Центральному району г. Челябинска" работает кружок «Уроки декупажа», целью которого является организация досуга для удовлетворения духовных и творческих потребностей пожилых людей и расширения их общего и культурного кругозора, раскрытие и развитие творческих возможностей. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа.

Декупаж – это особая техника декорирования любых поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий. Это несложная техника, позволяющая при минимуме усилий и затрат получать дизайнерские вещи. Декупаж позволяет выбрать на свой вкус лучшее из многочисленных образцов, вырезать понравившееся изображение и затем прикрепить его на декорируемый предмет. Декупаж позволяет декорировать мебель, шкатулки, посуду, лейки, браслеты.

Дата публикации: 13 ноября, 2014 [16:00]
Дата изменения: 13 ноября, 2014 [16:08]