В комплексном центре социального обслуживания по Центральному району города Челябинска на базе Школы реабилитации работает рукодельный кружок «Бусинка», целью которого является организация досуга для удовлетворения духовных и творческих потребностей пожилых людей и расширения их общего и культурного кругозора, раскрытие и развитие творческих возможностей. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу.

Целью комплексной реабилитационной программы трудотерапии «Бусинка» является организация досуга для удовлетворения духовных и творческих потребностей пожилых людей и расширения их общего и культурного кругозора, раскрытие и развитие творческих возможностей.

Задачи обучения:

1. Формировать устойчивый интерес к прикладной деятельности.

2. Дать общее представление о современных видах рукоделия как видах прикладного творчества, изучить и освоить их техники и способы применения в быту.

3. Формировать практические умения и навыки выполнения изделий современного рукоделия.

4. Развивать  внимательность, аккуратность, целеустремленность, прививать навыки работы в коллективе, развивать дружелюбие.

5. Развивать художественный вкус, изобретательность, фантазию.

6. Обогащать визуальный опыт через знакомство с произведениями декоративно-прикладного творчества.

Дата публикации: 20 ноября, 2014 [16:50]
Дата изменения: 20 ноября, 2014 [16:58]