На базе Школы реабилитации в МБУ "КЦСОН по центральному району г. Челябинска" проводятся сеансы релаксации, которые проходят в специально оборудованной сенсорной комнате ежедневно, чередуясь с музыкотерапией и ароматерапией. Длительность сеанса 30 минут.

Релаксация - это состояние покоя, расслабленности, связанное с полным или частичным мышечным расслаблением. Работа в сенсорной комнате направлена на снятие мышечного и нервно-психического напряжения, улучшение эмоционального фона. Музыкотерапия – это вид психотерапевтической помощи, в качестве лечебного средства используется музыка или звуки. Мы используем классическую спокойную музыку, звуки леса, морского прибоя, дождя, пение птиц.

В ароматерапии используется воздействие на организм летучих ароматических веществ.

Дата публикации: 27 ноября, 2014 [16:15]
Дата изменения: 27 ноября, 2014 [16:29]