Елена Петровна Китаева родилась 24.07.1915 года в городе Златоуст в семье рабочих. Там же закончила школу, индустриальный техникум, по окончании техникума по направлению работала на заводе № 77 в Туринске Свердловской области в отделе главного конструктора - конструктором по инструменту ролико-подшипникового производства.
Елена Петровна была не только активной комсомолкой, но и участвовала в вокальном кружке, танцевальном и драмкружке, до 75 лет ходила в группу здоровья.
Там же встретила любовь всей своей жизни - Китаева Леонида Алексеевича, с которым прожила 68 лет. Их семья была душой компании, все праздники встречали в их квартире. Вслед за мужем, которого посылали на трудные и ответственные посты, Елена Петровна работала на станкомаше, в Каслях, на заводе электромашин.
Елена Петровна с мужем вырастили двух дочерей, которые успешно закончили ЧПИ. Маргарита Леонидовна преподавала электротехнику в Краснодарском техникуме, а Ольга Леонидовна проработала 48 лет в государственном ракетном центре города Миасса.
У Елены Петровны два внука и два правнука, она ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, награждена медалью за доблестный труд во время ВОВ и юбилейными медалями.

Неумолимые года-
Остановить не в нашей власти,
Так пусть же будет навсегда-
Чем больше лет, тем больше счастья.

Дата публикации: 27 июля, 2015 [15:43]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [17:15]