1. Законом Челябинской области от 30.08.2023 № 896-ЗО«О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» внесены изменения в части увеличения максимального размера единовременной социальной выплаты для отдельных категорий граждан со 100 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Изменения вступили в силу с 30.08.2023.

Эта норма распространяется на правоотношения, возникшие с 30 августа 2023 года. Под данные изменения подпадают граждане, которые обратились за получением единовременной социальной выплаты после 30 августа 2023 года, независимо от даты выдачи им уведомлений.

2. Законом Челябинской области от 05.10.2023 № 929-ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» внесены изменения в части предоставления единовременной социальной выплаты не только на оплату приобретения внутридомового газового оборудования, но и оборудования для устройства системы отопления, источником теплоснабжения которой является газовый котел (возмещение расходов на приобретение такового оборудования) и оплату работ по установке указанного оборудования. Изменения вступили в силу с 05.10.2023.

Затраты на устройство (переустройство) системы отопления при расчете единовременной социальной выплаты учитываются, если заявление на получение выплаты подано после вступления изменений в силу вне зависимости от постановки граждан на учет получателей единовременной социальной выплаты.

Дата публикации: 01 ноября, 2023 [14:56]
Дата изменения: 01 ноября, 2023 [15:14]